"Манчестер Юнайтед" выиграл Лигу Европы

24 мая 2017 г.

Британцы в Стокгольме взяли верх над нидерландским "Аяксом". Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Жозе Моуринью.

Генрих Мхитарян и Поль Погба
Генрих Мхитарян и Поль Погба забили по одному голу в ворота "Аякса"Фото: picture-alliance/empics/M. Egerton

Английский футбольный клуб " Манчестер Юнайтед " (МЮ) вечером в среду, 24 мая, стал победителем Лиги Европы сезона 2016-17 годов. Британцы на стадионе в коммуне Сольна в Стокгольме взяли верх над нидерландским "Аяксом".  Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Жозе Моуринью.

Счет на 18-й минуте открыл центральный полузащитник "Манчестера" француз Поль Погба, а армянский футболист Генрих Мхитарян на 48-ой минуте оформил еще один гол.
Россию в Лиге Европы представляли московский "Спартак", петербургский "Зенит" и "Краснодар". Первый из них не смог пройти квалификацию, остальные два отсеялись в 1/16 и 1/8 финала.

Для "Манчестер Юнайтед" этот успех на европейской арене стал первым с 2008 года, когда английский клуб в финале Лиги чемпионов победил соотечественников из "Ливерпуля". Тогда команды встречались на стадионе Лужники в Москве. В том же году МЮ выиграл клубный чемпионат мира.

22 мая в результате теракта на стадионе "Манчестер Арена" погибли 22 человека, 64 были ранены.

Урок футбольного немецкого для юниоров "Локомотива"