Англия вышла в полуфинал ЧМ-2018

Ирина Чевтаева
7 июля 2018 г.

Соперник англичан в полуфинале определится по итогам матча России и Хорватии. Полуфиналистами ЧМ-2018 ранее стали сборные Франции и Бельгии.

Гарри Магуйар забил гол в ворота сборной Швеции
Гарри Магуйар забил гол в ворота сборной ШвецииФото: Reuters/D. Martinez

Сборная Англии по футболу обыграла команду Швеции со счетом 2:0 и вышла в полуфинал ЧМ-2018. Матч прошел в субботу, 7 июля, в Самаре.

Первым гол на 30-й минуте забил Гарри Магуйар с подачи Эшли Янга, второй гол на 59-й минуте - Деле Алли с подачи Джесси Лингарда.

На пути к четвертьфиналу Швеция выиграла у Швейцарии со счетом 1:0, Англия - у Колумбии со счетом 4:3 по итогам пенальти.

Соперник англичан в полуфинале определится по итогам сегодняшнего матча России и Хорватии в Сочи.

В полуфинал ЧМ-2018 6 июля вышли сборные Франции и Бельгии, они сыграют 10 июля в Санкт-Петербурге.