Telegram в России замедляют и штрафуют на миллионы рублей. В Кремле заявляют, что причина - в нарушении мессенджером законодательства. Однако, по мнению экспертов, сами меры, принимаемые Роскомнадзором, незаконны. А цель давления на Telegram - в том, чтобы его пользователи перешли на MAX.