1. Перейти к содержанию
  2. Перейти к главному меню
  3. К другим проектам DW

В Киеве после атак РФ без отопления остаются 2700 домов

7 марта 2026 г.

Мэр Киева сообщил, что в результате атаки ВС РФ поврежден объект критической инфраструктуры. Всего в столице без тепла - почти 2700 домов. В часть многоэтажек невозможно подать тепло из-за повреждений Дарницкой ТЭЦ.

https://p.dw.com/p/59z8n
Ракетная атака на Киев
Ракетная атака на Киев (07.03.2026)Фото: Gleb Garanich/REUTERS

В Киеве в результате атаки Вооруженных сил (ВС) РФ поврежден объект критической инфраструктуры - без отопления остались еще 1905 домов. Об этом в субботу, 7 марта, сообщил в Telegram градоначальник украинской столицы Виталий Кличко.

По его словам, затронуты Печерский, Днепровский, Голосеевский и Соломенский районы. Коммунальщики работают над восстановлением теплоснабжения.

Без тепла остаются почти 2700 домов

"Всего в городе без тепла - почти 2700 домов", - уточнил Кличко.

В часть многоэтажек в Дарницком и Днепровском районах пока невозможно подать тепло из-за значительных повреждений Дарницкой ТЭЦ, добавил он.

В результате атаки в ночь на 7 марта в столице пострадали трое человек, двоих из них медики госпитализировали, одному оказали помощь на месте.

Работа Дарницкой ТЭЦ приостановлена с 3 февраля

Работа Дарницкой ТЭЦ (ТЭЦ-4) - одного из ключевых энергообъектов Киева, благодаря которому обеспечивались отоплением, горячей водой и электроэнергией Днепровский и частично Дарницкий районы - приостановлена после обстрела ВС РФ 3 февраля.

По данным вице-премьера по восстановлению Украины Алексея Кулебы, в Дарницкую ТЭЦ были направлены пять баллистических ракет.

В ночь на 7 марта Россия провела очередной обстрел Украины. В результате ракетного удара по Харькову погибли минимум 11 человек, в том числе - двое детей. Еще одна жертва - в Никопольском районе Днепропетровской области.

Пропустить раздел Еще по теме

Еще по теме

Показать еще